КСП г.о. Электросталь Московской области завершило проверку законности, результативности использования средств бюджета на выполнение работ по вырубке сухостойных, больных, угрожающих падением, потерявших декоративный вид деревьев в 2018 году

02.09.2019

Контрольно-счетная палата городского округа Электросталь Московской области завершила проверку законности, результативности (экономности и эффективности) использования средств бюджета на выполнение работ по вырубке сухостойных, больных, угрожающих падением, потерявших декоративный вид деревьев в 2018 году.

В рамках данного контрольного мероприятия были проверены ряд муниципальных контрактов на указанные работы.

Проведенной проверкой установлены нарушения законодательства Российской Федерации при осуществлении муниципальных закупок. Отмечено несоблюдение действующих правил и порядка при оформлении разрешительной документации. Не обеспечено планирование закупки, в соответствии с правовыми актами органов местного самоуправления.

Нарушались условия муниципальных контрактов, а именно:

- в отдельном задании на вырубку, вывоз и утилизацию указаны обобщенные адреса проведения работ, а также не указывалась порода деревьев;

- допускались несоответствия данных перечетной ведомости с данными заданий, на основании которых подрядчик производил выполнение работ.

При проведении контрольного осмотра установлены неоднократные факты оставления пней, высотой выше расчетной.

Отчет по результатам проведения проверки был направлен в Совет депутатов, Главе городского округа и размещен на официальном сайте КСП.